Сиделка от нашей патронажной службы позволит Вашим родным и близким получить возможность достойного постоянного ухода или максимально быстро пройти период реабилитации и вернуться к нормальной жизни. 

Очень часто пожилые люди требуют за собой патронажного ухода, который осуществляется в домашних условиях. При этом важнейшей задачей является максимально возможное улучшение качества жизни подопечного.

Хорошо справиться с этой задачей могут только действительно профессиональные сиделки, которые не только имеют большой опыт и мастерство, но и способны на чуткое и человечное отношение.

Основные особенности ухода

При работе необходимо учитывать основные особенности ухода за пожилыми людьми в домашних условиях. Старость это время, когда физические возможности человека резко снижаются и ему нужна посторонняя помощь. К тому же, в пожилом возрасте проявляют себя самые разные заболевания. Поэтому важнейшими требованиями являются:

  • соблюдение режима питания;
  • соблюдение гигиены;
  • обеспечение медицинского ухода в зависимости от имеющихся заболеваний;
  • соблюдение режима сна и постельного режима, профилактика пролежней;
  • соответствующее оборудование дома, в том числе ванная комната и туалет должны иметь специальное оснащение.

Не менее важным является и психологический аспект. В старости многие черты характера человека обостряются. Он может чувствовать себя обузой, не нужным своим близким, становиться мнительным и подозрительным, легко возбуждаться.

Поэтому от сиделки, ухаживающей за пожилым человеком, требуется максимальное терпение, человечность и чуткость.

Она должна общаться с подопечным исключительно уважительно, спокойно относиться к непростым сторонам его характера, не вступать в споры и конфликты. Сиделка должна быть заботливой, но при этом также важно поощрять подопечного к большей самостоятельности. При сочетании этих качеств можно не только продлить жизнь пожилому человеку, но также сделать ее более качественной, насыщенной и радостной.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку