Сиделка от нашей патронажной службы позволит Вашим родным и близким получить возможность достойного постоянного ухода или максимально быстро пройти период реабилитации и вернуться к нормальной жизни. 

Самостоятельный уход за больным или найм сиделки: что лучше? 

От болезней никто не застрахован. Человека может поразить инсульт, разбить паралич или внезапно на него обрушивается такая серьезная проблема, как перелом шейки бедра. Любое из этих заболеваний сопряжено с потерей возможности нормально передвигаться, и требует от близких скорейшей организации профессионального ухода. Качественный домашний уход за лежачими больными способны обеспечить лишь опытные и квалифицированные специалисты. Ведь человек в таком положении становится практически беспомощным, требуя постоянного присутствия компаньона, способного оказать своевременную поддержку. Уход за больным в домашних условиях – это тяжелейший труд, который не всегда по плечам родственникам. Тем более, что в большинстве случаев даже общий уход за больными предполагает необходимость проведения различных медицинских процедур. 

Самостоятельный уход за больным родителем, членом семьи или родственником

Столкнувшись с тяжелой болезнью близкого человека, многие стремятся принять на себя все заботы о его здоровье. Безусловно, когда за тобой ухаживает родная душа, мир кажется светлее. Однако не каждый представляет, насколько сложна забота о родных, утративших возможность полноценно передвигаться и обслуживать себя. Это бесконечно тяжело как физически, так и морально. Очень скоро постоянное напряжение и бессонные ночи дадут о себе знать. Появятся хроническая усталость и внутренняя опустошенность. 

Особенно сложной окажется физическая нагрузка, поскольку полноценный уход за лежачими больными в домашних условиях предполагает не только своевременное предоставление ему лекарственных препаратов или пищи, но и гигиенические процедуры, переодевание, замену постельного белья, смену положения тела для профилактики пролежней и пневмонии, а также многое другое. А ведь придется еще вызывать скорую, если состояние больного по каким-либо причинам ухудшится. Словом, даже самый выносливый человек, не имеющий профессиональных навыков в уходе за больным или инвалидом, может со временем отчаяться и сдаться. Это не удивительно, поскольку уход за больными людьми – это ответственная миссия. К тому же часто требуются знания медицинского характера и умение пользоваться некоторыми специальными приспособлениями. 

Домашний уход за больными лучше поручить сиделке

Когда на помощь приходит профессиональная сиделка, уход за беспомощным родственником становится намного проще. В этом случае члены семьи смогут вздохнуть с облегчением, расслабившись и успокоившись. Появившееся свободное время позволит сосредоточиться на таких приятных делах, как чтение, просмотр фильма или рукоделие. А когда дела больного пойдут на поправку, то он и сам сможет присоединиться к родным, дабы провести с ними больше времени. При этом наиболее ответственные задачи будут поручены сиделке, которая и обеспечит вашему близкому человеку профессиональный уход. 

Опытная сиделка искупает пациента, переоденет его, заменит постельное белье, сделает уколы, измерит давление, выполнит массаж, поставит капельницу, накормит, поможет отправить естественные нужды, не допустит появления пролежней, наведет порядок в помещении.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку