Сиделка от нашей патронажной службы позволит Вашим родным и близким получить возможность достойного постоянного ухода или максимально быстро пройти период реабилитации и вернуться к нормальной жизни. 

Перелом шейки бедра чаще всего встречается в зрелом возрасте. Значительная доля травм – это не только результат падений или ударов, но и закономерное следствие развития остеопороза. Именно это заболевание, оказывая негативное воздействие на костную ткань, приводит к перелому шейки бедра.

Комплексная реабилитация как лучшее решение возникших проблем

В течение периода реабилитации могут возникнуть проблемы, решить которые возможно лишь при участии опытных специалистов, имеющих определенную медицинскую подготовку. У больного то и дело появляются боли в зоне паха, развивается атрофия мышц, образуются пролежни, а также возможна пневмония, недержание мочи, нарушения пищеварения, тромбоэмболия, депрессия.   

Поскольку вышеперечисленные проблемы тесно взаимосвязаны, устранить их можно лишь посредством комплексной реабилитации. Особенно нуждаются в этом пожилые люди. Ведь в государственных лечебных учреждениях после операции практикуется преимущественно постельный режим либо консервативное лечение, в то время как комплексный подход предусматривает мероприятия, связанные со скорейшим восстановлением подвижности пострадавшего.   

Что необходимо для полного восстановления?

Восстановительное лечение в случае перелома шейки бедра состоит из множества слагаемых. Прежде всего, это физиотерапевтические процедуры, аппаратный и ручной массаж, дыхательная гимнастика и многое другое. Все это в совокупности благотворно влияет на систему кровообращения, повышает мышечный тонус, препятствует развитию застойных явлений, способствует повышению аппетита, отчасти снимает болевой синдром, благоприятствует здоровому сну. Человеку, перенесшему столь тяжелую травму, будет необходим круглосуточный контроль общего состояния, своевременный прием фармакологических препаратов, подбор наиболее комфортного положения для тела, гигиенические  процедуры. 

Постоянный уход больному обеспечит лишь опытная сиделка. Именно специалист, обладающий необходимыми знаниями и навыками, способен оперативно помочь вернуться к полноценной жизни, не навредив при этом пациенту. Профессиональный уход за больным после перелома шейки бедра является не только гарантией скорейшего восстановления, но и залогом формирования максимально комфортных условий жизни в период реабилитации.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку